Актив «Уфалейникеля» продают за 136 миллионов

На аукцион с понижением цены выставили долю банкрота в «Абразив-НиКо»

Конкурсный управляющий «Уфалейникеля» Станислав Кафлевский выставил на аукцион в форме публичного предложения 100% долю должника в ООО «Абразив-НиКо». Стартовая цена актива составила 136,1 млн рублей.

Цена по лоту будет снижаться на 10% каждые 10 дней, пока не достигнет цены отсечения в 13,6 млн рублей, согласно данным с Федресурса. Прием заявок на аукцион стартует на следующей неделе, 18 октября, и завершится 25 января 2022 года.

ООО «Абразив-НиКо» зарегистрировано в Верхнем Уфалее и специализируется на «производстве прочей неметаллической минеральной продукции», по данным системы «Контур.Фокус». Предприятие убыточно последние четыре года, в прошлом году «Абразив-НиКо» ушел в минус на 15,2 млн рублей при выручке в 98 тыс. рублей. Отметим, размер уставного капитала ООО составляет 122,8 млн рублей.

В начале 2021 года налоговая служба инициировала банкротный процесс в отношении компании «Абразив-НиКо». Сумма претензий МИФНС №20 по Челябинской области составила 5,3 млн рублей. Следующее заседание по делу состоится 20 октября.

В августе «Уфалейникель» реализовал другой свой актив – 100% долю в ООО «Черемшанский мрамор» выкупил предприниматель из Белоярского района (Свердловская область). Сумма сделки составила 17,5 млн рублей. В отношении «Черемшанского мрамора» налоговая также инициировала процесс о несостоятельности.

Напомним, «Уфалейникель» прекратил деятельность в 2017 году. Челябинский арбитраж признал завод банкротом по иску АО «Рост банк» (поглощен банком «Траст»). На момент закрытия реестра кредиторов в начале 2019 года СМИ оценивали объем включенных в него требований на уровне 17,7 млрд рублей.

Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни