Актив мэрии Пыть-Яха проигнорировал требования Ростехнадзора о безопасности

Нарушения были вскрыты в ходе внеплановой проверки

Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку в отношении коммунального актива администрации Пыть-Яха – МУП «Управление городского хозяйства» (УГХ).

Ревизия носила внеплановый характер, а ее целью было изучение исполнения ранее выданного предписания. Как выяснилось, требования ведомства коммунальщики просто проигнорировали.

В частности, в установленные сроки не была переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Кроме того, у предприятия отсутствовала проектная и исполнительная документация на опасный производственный объект «Сеть газоснабжения». Не была также проведена экспертиза промышленной безопасности газопроводов.

По итогам проверки в отношении МУП «УГХ» и его должностного лица были возбуждены дела по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор в области промышленной безопасности».

Отметим, Ростехнадзор не в первый раз предъявляет серьезные претензии к предприятию из Пыть-Яха. Так, к примеру, в августе 2020 года стало известно, что МУП «УГХ» не осуществляло контроль состояния паровых котлов. По итогам рассмотрения материалов дела суд приостановил эксплуатацию котельной Мамонтовская на 85 суток.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Актив мэрии Пыть-Яха проигнорировал требования Ростехнадзора о безопасности”

  1. Совсем забили в этом городке на безопасность. Видимо безнаказанность порождает продолжение .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни