УФСБ Челябинской области уличило начальника отдела УрГУФК в получении взятки

Сотрудник ВУЗа сознался в совершении преступления

СКР по Челябинской области завел уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Уральского государственного университета физической культуры. Его подозревают в получении взятки в размере свыше 100 тыс. рублей.

«По данным следствия, в декабре 2020 года подозреваемый получил взятку в сумме более 100 тысяч рублей от директора коммерческой организации за подписание акта выполненных работ, которые фактически не закончили. Подозреваемый признал вину в совершении преступления», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Преступление удалось выявить сотрудникам УФСБ Челябинской области. Сейчас управление ведет оперативное сопровождение дела.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки». Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Отметим, в конце августа 2021 года завершилось расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой теории и методики спортивных игр Уральского государственного университета физкультуры Виктора Олефиренко. Ему вменяют получение взятки в размере 1,7 млн рублей в период с 2013 по 2020 года. На счетах обвиняемого следственный комитет обнаружил 2 млн рублей.

Фото: УрГУФК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни