«Горэлектросети» подготовили к зиме более 400 трансформаторных подстанций в Нижневартовске

Специалисты подготовили аварийные запасы материалов на случай непогоды

«Горэлектросети» завершили подготовку к зиме в Нижневартовске, Радужном и поселках Нефтеюганского района ХМАО. Как сообщили в пресс-службе предприятия, для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса и снижения рисков от погодных условий, специалисты провели ремонт и техобслуживание трансформаторных подстанций и сетей электроснабжения. Также энергетики расчистили трассы ЛЭП от зеленых насаждений.

Отмечается, что только в Нижневартовске специалисты провели текущий ремонт 422 трансформаторных подстанций разного типа и 15 крупных подстанций класса напряжения 35 кВ, а также 68 км воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ. Еще 20 подстанциям и 9,7 км воздушных линий потребовался капитальный ремонт.

Кроме того, энергетики привели в надлежащее состояние сети электроснабжения в садовых товариществах.

«В этом году АО «Горэлектросеть», к примеру, осуществило полное переустройство внутренних сетей электроснабжения СОНТ «Весна», СОНТ «Строитель», СНТ «Подземник», увеличив мощность трансформаторных подстанции и выполнив установку дополнительной подстанции в одном из СНТ», — отметили в компании.

Летом энергетики проводили противоаварийные учебные тренировки для оперативного персонала, а также подготовили аварийный запас материальных и технических средств на случай возникновения нештатных ситуаций в сетях электроснабжения.

Фото: пресс-служба «Горэлектросети»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни