На проектирование и строительство больницы в Приобье выделят 950 миллионов

Медучреждение на 35 коек появится в поселке городского типа через 4 года

КУ «Управление капитального строительства» ХМАО-Югры объявило электронный аукцион на проектирование и строительство участковой больницы в поселке городского типа Приобье. Начальная стоимость работ оценена в 950,3 млн рублей.

Согласно проекту государственного контракта, работы разделили на 2 этапа. На первом подрядчику предстоит спроектировать будущее сооружение и провести изыскательные работы, а также получить положительное заключение государственной экспертизы. На втором — исполнитель контракта приступит непосредственно к строительству.

Исходя из проектного задания, новое медучреждение будет иметь не более 3 надземных этажей, общей площадью 4 тыс. квадратных метров. Участковая больница должна располагать стационаром на 35 коек. Посетить поликлинику смогут до 200 человек за смену, также в ней будет 15 коек для дневного пребывания пациентов, в том числе и 1 место для маломобильных групп населения.

На территории больницы также расположатся блочно-модульная газовая котельная, резервная дизельная электростанция, локальные очистные сооружения и канализационная насосная станция.

Проектирование медучреждения будет завершено через 15 месяцев с момента заключения контракта, а строительство закончится еще через 34 месяца.

Согласно аукционной документации, поликлиника станет обособленным структурным подразделением октябрьской районной больницы.

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни