Куйвашев изменил указ об обязательной вакцинации в Свердловской области

В регионе запретят посещение ряда учреждений без прививки

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ об особом режиме в Свердловской области в связи с пандемией COVID-19. Поправки предусматривают  условие, согласно которому государственные и муниципальные служащие смогут попасть на рабочее место только при наличии прививки против новой коронавирусной инфекции.

«Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают, в первую очередь, для чиновников. С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. Срок действия – полгода. В противном случае сотрудник будет отстранен. Это же правило распространяется на муниципальные администрации», – написал Евгений Куйвашев на своей странице в социальной сети.

Кроме того, в государственных и муниципальных учреждениях должны быть предусмотрены специальные помещения, где будет проводиться прием граждан, не прошедших вакцинацию. Изменения также предусматривают с 25 октября обязательное наличие прививки для посещения музеев, библиотек, выставочных центров и спортивных объектов. Исключение составят профессиональные спортклубы и объекты спорта образовательных организаций.

С 8 ноября без прививки запрещено посещение театров, концертных площадок, кинотеатров, дворцов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.

«Собственникам зданий и помещений, где расположены указанные учреждения, документ предписывает организовать контроль за наличием у  посетителей QR-кода или медицинского документа о вакцинации и соответствия данных в них данным в документе, удостоверяющем личность человека, а также ограничить доступ непривитых людей», – уточнили в Департаменте информационной политики губернатора.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в Свердловской области с 25 октября введут режим использования QR-кодов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам заседания регионального штаба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

10 комментариев к “Куйвашев изменил указ об обязательной вакцинации в Свердловской области”

  1. Аноним

    Как они прививки отменят, они же сразу обеднеют. Сколько Попова миллионов заработала на этих прививках, им ведь всё равно сколько людей умрут.

  2. Указ Путина √636 — все исполнительные власти УПРАЗДНЕНЫ!! Народ есть власть! Аферту не принимаем, не акцептируем. В ваших услугах не нуждаемся!!

  3. Аноним

    Смотришь на все это, получается у власти не совсем адекватные люди.Что хотим то и воротим.Тяжко жить с таким руководством.

  4. Аноним

    Это уже самоуправствр! Какого хрена нас заставляют делать прививки! Наличие прививки — это не гарантия отсутствия болезни! Люди после прививки болеют! И тяжело более т! А нас за неделю летом умерло после прививки 4 человека!!!! Люди, почему все молчат и тупо соглашаются???!!!

  5. Человекли

    Вот оно прямое утверждение- что мы просто холопы. Свободы выбора тут просто нет!

    1. Аноним

      Не нужно пугать людей вымышленными историями о смерти после прививки, куча знакомых от 40 до75 привились, ещё и ревакцинировалась. Вот из-за таких антонимов с вымышленными слухами люди не прививают я и умирают.

  6. Аноним

    Кошмар, человеческое рабство. Что хотят власти, то и делают. В июле я вынуждена была сделать вакцину Гам ковид 2 прививки, а в середине сентября заболела Ковидом. Нет никаких гарантий,что не заболеешь или легко перенесешь заболевание. Не доверяю этой вакцине и больше не намеренна её делать.

  7. Аноним

    Фашистский режим в действии! Некуда деть вакцину? будут и дальше заражать нас…Все, выборы прошли, власть вернулась снова к уничтожению народонаселения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни