Реконструкцию КОС Надыма за миллиард доверили петербургским строителям

ДКСиИ нашла подрядчика с третьей попытки

Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО (ДКСиИ) объявила итоги аукциона по отбору подрядчиков для реконструкции канализационных очистных сооружений (КОС) в Надыме. Победителем конкурсной процедуры стало ООО «Граффит Строй» из Санкт-Петербурга. Компания снизила стартовую цену контракта на 14% (161,1 млн рублей) и исполнит заказ за 989,9 млн рублей.

Второй участник аукциона – казанское ООО «ГрэйтСтрой» – выступило с предложением в 995,6 млн рублей. Одну компанию закупочная комиссия не допустила к конкурсной процедуре – ООО «Тюмень-Инжиниринг».

Малое предприятие «Граффит Строй» с 2017 года выиграло четыре контракта на 709 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Два из них связаны с реконструкцией коммунальных сооружений, один – со строительством школы, и последний – с возведением кладбища. Руководителем и владельцем «Граффит Строя» выступает бизнесмен Дмитрий Толкачев.

Напомним, это был третий аукцион по поиску подрядчика для реконструкции КОС в Надыме. На две предыдущие конкурсные процедуры со стартовой ценой на 15 млн ниже не поступило заявок. В рамках контракта подрядчик должен скорректировать проектную документацию, провести инженерные изыскания, а также построить объект и ввести его в эксплуатацию. Срок контракта иссекает в конце ноября 2023 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни