Куйвашев назвал дату введения QR-кодов в Свердловской области

В большинстве общественных мест новые ограничения начнут действовать с 8 ноября

В Свердловской области уже с 25 октября введут режим использования QR-кодов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам заседания регионального штаба.

Сначала наличие QR-кодов о прохождении курса вакцинации или перенесенном заболевании будет обязательно только для чиновников при посещении резиденции и правительства. Такие же меры должны действовать в муниципалитетах. Кроме того, в перечень войдут музеи, библиотеки, выставочные центры и спортивные объекты.

«С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и в филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха. С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности», — сообщил Евгений Куйвашев.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее против введения QR-кодов выступили руководители свердловских фитнес-клубов, а также Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области. Они посчитали такие меры избыточными, так как уже выполняют предписанный комплекс мероприятий против распространения коронавируса и сообщили, что могут потерять клиентов.

Отметим, ранее в Свердловской области сообщили о введении обязательной вакцинации против коронавируса. Для работников сферы услуг, образования, а также государственных и муниципальных служащих. Полный курс вакцинации также необходимо завершить до 1 декабря.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни