В ЯНАО назначили временного главу ГУ МЧС

Им стал полковник внутренней службы Олег Гилев

В ЯНАО экс-глава ГУ МЧС округа Михаил Осокин представил личному составу временно исполняющего обязанности начальника управления – полковника внутренней службы Олега Гилева. Сам Осокин получил назначение на пост начальника ГУ МЧС по Ульяновской области.

«Олег Владимирович прибыл на Ямал из Екатеринбурга, где проходил службу в должности заместителя начальника Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России», — сообщили в пресс-службе управления.

Гилев окончил Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. С 2011 возглавлял факультет техносферной безопасности в Уральском институте ГПС МЧС России. В пресс-службе ямальского управления подчеркивают, что врио начальника участвовал в гуманитарных и спасательных операциях в Дальневосточном федеральном округе и республике Бурятия.

Осокин охарактеризовал своего приемника, как «опытного профессионала» и поздравил его с назначением. Сам Гилев заверил личный состав и подчиненных пожарно-спасательных подразделений, что он будет делать все необходимое, чтобы оправдать доверие, которое ему оказали.

Фото: ГУ МЧС ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни