Строительство центра гимнастики в Тобольске оценили в 722 миллиона

Управление капстроительства Тюменской области ищет подрядчика

ГКУ «Управление капитального строительства» Тюменской области объявило электронный аукцион на строительство спортивного комплекса «Центр гимнастики» в Тобольске. Максимальную стоимость работ оценили в 722,2 млн рублей.

Согласно проекту, площадь территории нового комплекса составит 11,7 тыс. квадратных метров, а площадь самого центра гимнастики — 4,6 тыс. квадратных метров. На территории обязательно должна быть парковка для 91 автомобиля. В здании планируется 4 этажа, оно сможет принять до 451 посетителя ежедневно.

В проекте здания также указано, что в новом спортивном комплексе появится 58 рабочих мест. Среди них 15 тренеров по спортивной гимнастике, 9 хореографов-акробатов, 5 преподавателей по фитнес-аэробике, 2 инструктора, 3 медработника, а также 4 административных работника и 12 человек обслуживающего персонала и охраны.

Из проектной документации следует, новое спортивное учреждение появится в городе не позднее лета 2023 года – подрядчик, которому предстоит выполнять работы, будет обязан сдать объект до 14 июля. В графике работ уточняется, что к 1 июля должно быть готово здание и благоустройство прилегающей территории, монтаж и пусконаладочные работы с инженерными сетями завершатся в середине июня.

Фото: Николай Бастриков, URA.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни