Фонд акционера «ВСМПО-Ависмы» выделил десятки миллионов для педагогов

Выплаты уже получают преподаватели школ

Благотворительный фонд «Эмпатия» заместителя председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-Ависма» Михаила Шелкова за год направит порядка 100 млн рублей на поддержку учителей.

С сентября 2021 года фонд начинает второй раунд выплат педагогам в Свердловской области. Каждый учитель Верхней и Нижней Салды продолжит ежемесячно получать по 15 000 рублей. Программа поддержки педагогов – масштабный проект, в котором участвуют 530 салдинских учителей – была впервые запущена в 2020 году. За 2020/2021 учебный год Михаил Шелков выделил 63,2 млн рублей на ежемесячную поддержку преподавателей, а также поощрил специальными грантами активных учителей и школьников-отличников.

Помимо финансовой помощи, по просьбе педагогов «Эмпатия» вместе с Высшей технической школой продолжит проводить для них бесплатные курсы повышения квалификации.

Например, в 2020 году только по курсу «Цифровые инструменты в работе педагога» обучились 199 учителей. К концу 2021-ого года обучение по 6 программам пройдут более 400 педагогов.

Вместе с ВТШ фонд также поддерживает талантливых школьников. Так в Верхней Салде 54 ученика проходят молодежный инженерный акселератор «Мастерская. Салда 2.0». В ноябре специальное жюри выберет три команды победителей, которые получат гранты на воплощение своих идей.

Фото: пресс-служба «ВСМПО-Ависмы»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни