На строительство канализации в Академическом выделили 81 миллион

Подрядчика определят в конце октября

ООО «РСГ — Бизнес сервис» объявило закупку по строительству системы водоотведения в Академическом районе Екатеринбурга. Стоимость работ оценили более, чем в 80 млн рублей.

По итогам проведения тендера и рассмотрения заявок участников, планируется определить подрядчика для полного комплекса работ по строительству магистральных водосборных коллекторов дренажа. Реализация проекта предусмотрена в квартале 12 в планировочном районе Академический. В документации к торгам указано, что проведение работ будет разделено на 4 этапа.

Работы будут проводить на улице Павла Шаманова. Согласно закупочной документации, прием заявок завершат 22 октября и до конца месяца планируют определить подрядчика. Максимальная стоимость контракта составляет 81,5 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО»,  во время форума 100+ TechnoBuild представили новые проекты Академического района в Екатеринбурге, в которых также указали разработки, касающиеся использования канализации в целях энергоэффективности. В частности, застройщик АО Специализированный застройщик «РСГ Академическое» предложил использовать тепло канализационных стоков для нагрева воды. Эта и другие системы помогут снизить коммунальные платежи населения на 30%.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни