Комарова перенесла завершение больницы-долгостроя в Нижневартовске на следующий год

Объект готов на 76,3%

Губернатор ХМАО Наталья Комарова по время поездки по региону проинспектировала работу на площадке Центральной больницы на 1100 коек в Нижневартовске. Объект должны были завершить к концу года, однако главе округа пришлось назвать новые сроки.

«Подрядчик ООО «Монолитстрой» срок ввода в эксплуатацию объекта срывает. Общая готовность объекта – 76,3%. Завершена установка окон, устройство наружных и внутренних инженерных сетей, монтаж витражей, облицовка фасадов, кирпичная кладка внутренних перегородок, штукатурка стен. Гендиректор ООО «Монолитстрой» обязался завершить к концу года отделочные работы, монтаж оборудования. Уходим на следующий год», — написала Комарова в своем Инстаграм.

Отметим, в правительстве округа решили создать штаб по контролю за ходом строительства. Он начинает работать с 11 октября.

«В ежедневном режиме контролируем наличие материалов, количество людей на объекте. Так будем работать до конца сдачи больницы», — сообщил заместитель губернатора Евгений Адамов.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», во время одного из прямых эфиров в конце августа, во время которого глава региона проверяла исполнение поручений, жители спросили о сроках ввода больницы. На что Комарова коротко констатировала, что к концу августа «уже совершенно точно объект сдан не будет». Такой срок указывали раньше. Новой датой завершения долгостроя был назван конец года.

Отметим, в заявленных сроках сдачи больницы сомневались представители строительной отрасли и депутаты. Опасения подтверждались рядом конфликтов, появившихся в ходе реализации проекта. Так, поставщики оборудования указывали, что они не могут выполнить госзаказ. Сумма договоров, сроки исполнения которых уже истекли, достигает 2,3 млрд рублей.

Сложности возникли и с земельным участком. Из-за расхождения в проектной документации выяснилось, что санитарная зона выходит за границы.

Фото:  dumahmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни