Роспотребнадзор вводит обязательную вакцинацию в ЯНАО

Новые правила будут действовать для отдельных категорий населения

Главный государственный врач ЯНАО Людмила Нечепуренко подписала постановление о введении обязательной вакцинации жителей региона против коронавируса. Причем действие постановления распространяется не на все категории населения.

Решение принято на основании результатов анализа эпидемиологической ситуации в округе, проведенного управлением Роспотребнадзора в автономном округе. Согласно документу, вакцинации подлежат сотрудники медицинских организаций, сферы образования, в том числе дополнительного. К прочему под действие постановления попадают работники учреждений физкультуры и спорта.

Помимо этого, прививку от новой коронавирусной инфекции обяжут сделать людей, занятых в сфере обслуживания населения, в том числе, сотрудников банков, почты, объектов торговли и общественного питания, гостиниц, парикмахерских, прачечных и других. В этот список попали так же работники учреждений культуры, сферы отдыха и развлечений.

Добавим, обязательной вакцинации также подлежат государственные и муниципальные служащие, работники органов власти и местного самоуправления.

Напомним, обязательную вакцинацию также вводят в Свердловской области. В связи с этим, в ближайшее время в регион поступит дополнительно 110 тыс. доз вакцин от коронавируса.

Фото: iStock

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни