Заксобрание Свердловской области разделило посты заместителей спикера

По одному креслу получили «эсеры» и коммунисты

Законодательное собрание Свердловской области избрало спикера и его заместителей. Большинство должностей закрепилось за «единороссами».

На заседании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил на пост председателя кандидатуру Людмилы Бабушкиной, возглавлявшей законодательный орган в прошлом созыве. Людмила Бабушкина 6 раз избиралась депутатом Заксобрания. Ранее она также возглавляла палату представителей Заксобрания. При ее руководстве прошло слияние палат законодательного органа.

«Во главе регионального парламента должен стоять мудрый человек с большим авторитетом и опытом. Уверен, что с этими обязанностями достойно справится Людмила Бабушкина», — отметил губернатор.

Избрание Людмилы Бабушкиной поддержали фракции «Единой России», КПРФ, «Справедливой России – За Правду» и ЛДПР.

Кроме того, были избраны 7 заместителей председателя Заксобрания, в том числе 2 первых заместителя. По представлению Людмилы Бабушкиной на должность первого зама предложен Аркадий Чернецкий, кандидатуру которого поддержали все присутствующие в ЗССО партии. Также на должность первого зама избран лидер свердловских «единороссов» Виктор Шептий. Посты замов получили Виктор Якимов, Михаил Клименко, Александр Ивачев, Виктор Маслаков и Армен Карапетян.

Депутатами была одобрена кандидатура Алексея Шмыкова на посту первого заместителя губернатора. Ранее он возглавлял Каменск-Уральский, а также работал заместителем министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. Как отметил сам Шмыков, в ближайшее время основная работа вместе с Заксобранием будет сосредоточена на утверждении бюджета региона на следующий год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни