Штаб-квартиру РМК в Екатеринбурге признали лучшим нежилым зданием в России

Проект получил всероссийскую премию 100+ AWARDS

Штаб-квартира «Русской медной компании» (АО «РМК») в Екатеринбурге получила инженерно-архитектурную премию 100+ AWARDS за победу в номинации «Лучшее архитектурное решение – нежилое высотное или уникальное здание». Диплом лауреата вице-президенту по кадровой политике и социальной ответственности компании Анне Шабаровой вручил полпред президента по УрФО Владимир Якушев в рамках форума 100+ TechnoBuild.

Как сообщили в пресс-службе РМК, в шорт-лист номинации также попали Крымский мост, Лахта-центр и спорткомплекс образовательного центра «Сириус» в Санкт-Петербурге, онкологический амбулаторно-диагностический центр в Химках, мост через канал имени Москвы и штаб-квартира ПАО «Татнефть».

Штаб-квартира РМК единственное здание в России, построенное по проекту британского архитектурного бюро Foster + Partners Нормана Фостера. Одной из главных особенностей проекта стало использование архитектурного белого бетона в качестве основы несущих конструкций здания.

«Потребовалось около 7 тысяч кубических метров материала — до настоящего времени в таком объеме этот материал в России не использовали. Внешний облик здания вдохновлен структурой кристаллической решетки меди. 196 таких модулей-кристаллов с четырьмя треугольными гранями крепятся к каркасу здания. Помимо эстетической функции они выполняют роль регулятора климата и освещения внутри помещений благодаря разным углам наклона», — сообщили в пресс-службе РМК.

Отмечается, что в штаб-квартире компании также реализована новая концепция организации офисного пространства в виде модульной системы. В интерьере преобладает сдержанный декор в стиле хай-тек, вместо стен используются стеклянные перегородки с тонкими металлическими рамами. Мебель изготовлена по эскизам Foster + Partners в Англии, Германии и Польше.

Ранее Штаб-квартира РМК получила награду международной премии в области дизайна бизнес-пространств и общественных интерьеров Best Office Awards в номинации «Лучший региональный проект».

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни