В Челябинске суд отправил под арест сотрудника РЖД

Он получил подарки на 700 тыс. рублей за приемку работ по контракту

Суд избрал меру пресечения для сотрудника Южно-Уральской дирекции по капитальному строительству филиала АО «РЖД», которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, он будет заключен под стражу до 6 декабря. Об избрании такой меры пресечения ходатайствовало следствие при поддержке надзорного ведомства.

«По версии следствия, обвиняемый в период 2020-2021 гг получил от регионального представителя ООО «ГидроСпецПро» взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера на общую сумму не менее 700 тыс. рублей за беспрепятственное принятие выполненных работ по договору субподряда», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. Как сообщает 74.RU со ссылкой на источники в правоохранительных органах, представитель компании сделал сотруднику подразделения РЖД ремонт, подарил мебель и дорогую технику. Взамен компании была обеспечена беспрепятственная приемка работ.

Как сообщала «Правда УрФО», в 2020 году фигурантом уголовного дела о взятке стал начальник Челябинского центра организации работы железнодорожных станций (подразделение ЮУЖД). Предполагалось, что он получил взятку в 70 тыс. рублей за подписание регламента о взаимодействии между ЮУЖД и коммерческой организацией.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни