Путин поддержал вовлечение в разработку трудноизвлекаемых запасов газа в ЯНАО

В проекте усмотрели экономический и социальный эффект

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам энергетики заявил, что для месторождений, которые разрабатываются на протяжении длительного времени, необходимо применять меры для сбалансированной добычи. В том числе это решение касается нефтегазоносных объектов на Ямале.

Вопрос о программе по вовлечению ямальских ТРИЗов поднял на совещании губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В первую очередь, речь идет о традиционной добыче в Надым-Пур-Тазовском регионе.

«Нам не нужно забывать и о тех месторождениях, которые уже десятилетиями эксплуатируются, и нужно предпринять необходимые действия, для того чтобы добыча была сбалансированнее», — подчеркнул президент.

Для эффективного вовлечения необходим комплекс мер. В частности, профильная программа должна предусматривать разработку законодательной базы, применение технологий, а также экономическое и налоговое стимулирование. Представители власти считают, что для Ямала такой проект будет иметь социальный эффект, ввиду создания новых рабочих мест рядом с крупными городами. Кроме того, чиновники рассчитывают на то, что вовлечение в разработку ТРИЗов даст ощутимый экономический эффект.

Фото: burneft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни