В Курганской области отремонтируют мосты по федеральной программе на 287 миллиардов

Реализация проектов начнется в 2022 году

В Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области заявили о планах по ремонту мостов на 2022 год. Путепроводы будут восстанавливать в рамках федерального проекта «Мосты и путепроводы», на который из федерального бюджета за три года вложат более 287 млрд рублей.

По данным профильного ведомства, в 2022 году планируется ремонт путепроводов по ул. Некрасова в Кургане и по ул. Щеткина в Шадринске. Также власти заявили о ремонте мостов через реку Канаш в Шадринске и через реку Кизак на региональной дороге Лебяжье – Мокроусово – Щигры – граница Тюменской области. Общая протяженность искусственных сооружений составляет 349,5 м.

«В Курганской области на дорогах регионального значения расположено 274 искусственных сооружения, на дорогах местного значения – 173, из них 31 сооружение включено в программу «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные качественные дороги», – сказала директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

В настоящее время завершается реконструкция путепровода по проспекту Машиностроителей в Кургане. Проект реализуется за счет средств федерального бюджета в рамках БКАД. Также в 2021 году введен в эксплуатацию после ремонта мост через р. Миасс в с. Белоярском Щучанского района, будет завершен ремонт моста через р. Черная в мкр. Карчевская Роща г. Кургана.

Фото: Минтранс Магаданской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни