Роспотребнадзор назвал места для посещения с QR-кодом в Свердловской области

ПЦР-тест не поможет попасть в общественные места

В свердловском управлении Роспотребнадзора сообщили, для посещения каких общественных мест планируется ввести использование QR-кодов. Как отметили в пресс-службе ведомства, ограничения предполагается распространить на предприятия общественного питания, санатории, базы отдыха, бассейны, тренажерные залы, музеи, концерты и другие развлекательные мероприятиям. Для доступа к этим площадкам потребуется предъявить QR-код, который появляется на «Госуслугах» после вакцинации или после перенесенного заболевания и будет действовать полгода. Также на входе потребуется показать паспорт.

«При этом необходимо отметить, что отрицательные результаты тестов ПЦР (при отсутствии информации о вакцинации или перенесенном недавно заболевании) не являются основанием для посещения таких зон», — отметили в Роспотребнадзоре.

Как сообщала «Правда УрФО», правительство Свердловской области планирует ввести режим использования QR-кодов до 1 декабря. Ранее также объявлялось о введении обязательной вакцинации для работников сферы услуг, образования, а также государственных и муниципальных служащих. Полный курс вакцинации также необходимо завершить до 1 декабря.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни