Застройщик Академического представил энергоэффективные разработки на форуме 100+

Они позволят снизить коммунальные платежи на 30%

На стенде ГК «КОРТРОС» на форуме 100+ TechnoBuild представили новые проекты Академического района (застройщик АО Специализированный застройщик «РСГ Академическое») в Екатеринбурге. Как сообщил гендиректор компании Станислав Киселев, на стенде можно увидеть интерактивную карту второй очереди района, которая будет отличаться малоэтажной застройкой, а также объекты медицинского кластера, в том числе новое здание НИИ ОММ, строительство которого начнется в 2022 году.

Как отметил Станислав Киселев, в данный момент ведется доработка проектной документации. Также здесь представлены объекты Универсиады-2023 – Дворец дзюдо, Академия тенниса и Преображенский парк.

«Обозначен проект переноса уральской медицинской академии и медицинский кампус, который предоставим для нужд Универсиады», — отметил Станислав Киселев.

Также на стенде компании можно увидеть разработки для энергоэффективного дома. Как рассказала инженер проекта Валерия Сисамбаева, компания предлагает передавать жильцам энергию от солнечной электростанции на крыше, а также использовать накопитель электроэнергии и тепло канализационных стоков для нагрева воды. По ее словам, эти системы помогут снизить платежи на 30%. Также перспективными направлениями являются ветрогенераторы и фасадные фотоэлектрические панели.

Отметим, выставка 100+ TechnoBuild проходит в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Экспозиция расположена на 30 тысячах квадратных метров в двух павильонах выставочного центра. Сегодня выставку осмотрели губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и полпред Владимир Якушев. Как сообщили в департаменте информполитики региона, на выставке также представлены макеты деревни Универсиады-2023 и нового кампуса УрФУ в Новокольцовском районе.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее премьер Михаил Мишустин поручил выделить 7,5 млрд на проектирование и строительство медкластера в Академическом.

Фото: Евгений Лобанов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни