Салехард получит из окружного бюджета 15 миллионов на ремонт моста

Трансферт предоставит департамент экономики

Правительство ЯНАО утвердило постановление о предоставлении бюджетного трансферта региональным Департаментом экономики администрации Салехарда. Размер окружной поддержки составит 15,7 млн рублей.

Согласно постановлению, дополнительные средства, направленные в муниципалитет, пойдут на решение вопросов органами местного самоуправления в сфере владения и распоряжения муниципальным имуществом. В документе уточняется, что более 15 млн рублей из окружного бюджета выделили на ремонт моста через реку Шайтанка в Салехарде.

Отметим, бюджетный трансферт будет обеспечен за счет перераспределения средств окружной казны. Так, правительство Ямала приняло решение о сокращении финансирования деятельности регионального  Департамента финансов в части «обеспечения реализации государственной политики в установленной сфере деятельности». Соответственно, данная статья расходов уменьшилась на 15,7 млн рублей.

В постановлении также предусмотрен порядок предоставления межбюджетного трансферта. В частности, документ предусматривает в качестве показателя результативности использования средств окружного бюджета только количество проведенных ремонтных работ, необходимых для обеспечения эксплуатации моста через Шайтанку в Салехарде.

Фото: gelio.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни