Замначальника тюменского УФСИН задержан по подозрению в получении взяток

Общая сумма незаконных вознаграждений превысила 370 тыс. рублей

Следственный комитет по Тюменской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника регионального Управления ФСИН. Чиновника подозревают в получении взяток.

По версии следствия, с 2015 по 2018 годы заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области получал взятки в виде денег и имущества от руководителя коммерческих организаций. За незаконное вознаграждение подозреваемый способствовал в заключении государственных контрактов с УФСИН на закупку ингредиентов для производства киселя, причем по завышенным ценам.

Таким образом, чиновник обеспечивал приемку поставляемых продуктов и перечисление на счета коммерческих структур оплаты госконтрактов. По данным следователей, общая сумма взяток составила свыше 370 тыс. рублей.

Подозреваемому инкриминируется 2 эпизода преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ «Получение взятки», а также 2 эпизода преступлений, предусмотренных  ч.2 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» и ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

Преступление раскрыто в рамках совместной работы сотрудников СУ СКР по Тюменской области, оперативных сотрудников РУ ФСБ России по Тюменской области,  а также ОСБ УФСИН России по Тюменской области. В настоящее время подозреваемый вину признает. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Фото: nedelya40.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни