Челябинский застройщик погасил долговые бумаги на 200 миллионов

Доли в уставном капитале СЗ «Голос.Девелопмент» находятся в залоге у Сбербанка

Специализированный застройщик «Голос.Девелопмент» (до мая 2021 года – СЗ «СК Легион») заявил о погашении выпуска облигаций серии БО-01. Держатели долговых расписок получили 200 млн рублей.

Облигации находились в обращении на Московской бирже в течение трех лет, согласно информации с портала раскрытия корпоративных данных. Их количество составляло 200 тыс. штук, номинальная стоимость – 1 тыс. рублей.

Группа компаний «Голос.Девелопмент» находится в Челябинске и специализируется на жилищном строительстве. В частности, компания возводит микрорайон «Ньютон» на северо-западе Челябинска. В будущем застройщик приступит к реновации стройплощадки в Тракторозаводском районе совместно с промышленной группой «Конар». На площади в 3,6 гектара возведут жилой комплекс.

В 2021 году СЗ «Голос.Девелопмент» планирует ввести в эксплуатацию 115 тыс. кв. метров жилья, что на 5% больше, чем годом ранее, сообщили в компании «Интерфаксу».

Доли компании находятся в залоге у Сбербанка, по данным системы «Контур.Фокус». Учредителями организации выступают ООО «Группа Голос.Девелопмент» (55,2%), ООО «ГК Легион» (12,9%), ООО «УК Легион» (22,7%) и Александр Букреев (9,2%). В уставном капитале предприятии на 2020 год был 1,81 млрд рублей. Выручка СЗ «Голос.Девелопмент» выросла за прошлый год почти вдвое (на 87%) до 1,3 млрд. Чистая прибыль увеличилась в 3,4 раза до 348,1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни