Ростехнадзор оштрафовал «Модуль» за нарушение безопасности электроснабжения в Екатеринбурге

Ведомство выявило 40 нарушений

Уральское управление Ростехнадзора выявило массовые нарушения по итогам проверки скандально известной электросетевой компании ООО «Модуль». Как выяснили специалисты ведомства, руководство организации не проводит и не планирует проводить ремонты сетей перед началом отопительного сезона.

Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, нарушения были вскрыты в ходе внеплановой выездной проверки ООО «Модуль» в рамках контроля подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

«В ходе проверочных мероприятий было выявлено 40 нарушений обязательных требований безопасности в сфере электроэнергетики. Установлено, что предприятие осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями требований безопасности и охраны труда: не осуществляется подготовка и проверка знаний электротехнического персонала; не ведется оперативная и эксплуатационная документация; не планируются и не проводятся текущие и капитальные ремонты электрооборудования и электрических сетей», — уточнили в Ростехнадзоре.

При этом в сообщении ведомства отмечается, что на действия и бездействие сетевой организации поступают многочисленные жалобы потребителей и органов местного самоуправления. Запросы административных органов, направляемые в адрес ООО «Модуль», игнорируются руководством сетевой организации.

К прочему, должностные лица компании уклонились от подписания акта, составленного по результатам проверки. В связи с этим в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрено статьей 9.11 КоАП РФ.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», ООО «Модуль» накопило задолженность за оплату потерь электроэнергии перед АО «Энергосбыт Плюс» в размере 120 млн рублей. Также иск о банкротстве компании уже подала ФНС России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни