Правительство РФ одобрило кредит челябинским властям на 11,5 миллиарда

Средства направят на метротрам в Челябинске

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила предоставление инфраструктурного кредита в размере 11,5 млрд рублей властям Челябинской области. Средства предназначены для строительства метротрама в Челябинске.

«Субъектам будет предоставлено дополнительное финансирование для модернизации транспортного обеспечения. В Челябинске с использованием бюджетного кредита в сумме свыше 11,5 млрд рублей будет построена сеть метротрамвая с интеграцией в городскую трамвайную сеть, включая строительство новых линий и обновление подвижного состава», — сообщили в Правительстве РФ.

В общей сложности по итогам сентября федеральный кабмин одобрил предоставление бюджетного кредитования в объеме около 205,8 млрд рублей для 31 субъектов.

Напомним, ранее правительственная комиссия также одобрила заявку Челябинской области на получение инфраструктурного кредита на общую сумму 76,6 млрд рублей. Из них 72,4 млрд рублей – общая сумма затрат на объекты метротрама. Так на строительно-монтажные и проектно-изыскательные работы предусмотрено 46,7 млрд рублей, закупку трехвагонных метротрамваев — 3,3 млрд рублей, а также обновление трамвайного парка и трамвайных линий Челябинска — 22,4 млрд рублей. Эта заявка, в отличие от первой, была подана в рамках конкурса, а не одобренного лимита.

Фото: mk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни