Суд признал законным штраф производителю фальсифицированного продовольствия из Челябинска

ООО «МолПроект» не в первый раз уличают в нарушениях

Арбитражный суд Оренбургской области признал законным санкции, вынесенные Россельхознадзором в отношении челябинского производителя молочной продукции – ООО «МолПроект».

Ранее специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» отобрали пробы сладко-сливочного масла «Крестьянское» в одном из местных техникумов. Проведенные исследования позволили установить, что продукт не соответствует требованиям техрегламента ЕАЭС «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям жирнокислотного состава, фитостеринов и микробиологических показателей. Это свидетельствует о фальсификации продовольствия, а также возможном несоблюдении технологических процессов на производстве.

В дальнейшем сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области с помощью системы «Меркурий» установили пути движения продукта. По итогам проверки ООО «МолПроект» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов» и оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Предприятие попыталось обжаловать штраф, однако Арбитражный суд Оренбургской области оставил его в силе.

Стоит отметить, что челябинский производитель не в первый раз попадается на поставках фальсификата в соцучреждения. В 2019 году суды нескольких инстанций утвердили наказание, вынесенное конторе за выпуск несоответствующего требованиям законодательства масла, которое в дальнейшем оказывалось в детских садах и интернатах Челябинска, а также туберкулезной больнице Магнитогорска.

Фото: oilison.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни