В Челябинске нашли застройщика для детского сада за 180 миллионов

Подряд получила одна из строительных компаний семьи Яцунов

Управление капительного строительства Челябинска нашло застройщика для детского сада в Курчатовском районе. Заказ по стартовой цене в 178,6 млн рублей выполнит местная компания ООО «Высота». Организация стала единственным участником аукциона.

В рамках контракта предприятие построит трехэтажное здание на ул. Шмакова в микрорайоне № 55. Рядом с детсадом необходимо организовать восемь групповых площадок с теневым навесом, физкультурные и хозяйственные площадки, согласно техзаданию. Строительство объекта завершат летом 2022 года. Учреждение примет до 150 детей.

Это вторая попытка «Высоты» получить данный контракт. На первой конкурсной процедуре компания также была единственным участником, но закупочная комиссия отклонила заявку как несоответствующую.

ООО «Высота» принадлежит бизнесмену Максиму Яцуну, который является сыном известного в Челябинской области предпринимателя Андрея Яцуна.

Андрей Яцун баллотировался в Госдуму восьмого созыва по Челябинскому одномандатному округу от Российской партии свободы и справедливости. В этом округе победил единоросс Владимир Павлов, собравший около трети голосов. Отметим, Яцун с 2009 года участвует в выборах различных уровней, но безуспешно. В 2018 году бизнесмен подал заявление в качестве самовыдвиженца на выборы президента РФ, ЦИК отказала ему в регистрации. С января 2016 года по сентябрь 2017 года возглавлял региональное отделение партии «Родина».

Андрей Яцун, в частности, руководит группой компаний «Доступное жилье», которая специализируется на жилищном строительстве в Челябинске, Копейске, Карталах и других регионах УрФО. В ООО Инвестиционная компания «Доступное жилье» ему также принадлежит 45%. Такая же доля находится в собственности у его брата – Игоря Яцуна, по данным системы «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни