Комарова поручила перевести студентов ХМАО на дистант

Очные занятия будут проводить только для учащихся с антителами

Губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила организовать дистанционное обучение студентов высших и профессиональных учебных заведений. Об этом глава округа сообщила на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, начиная с 5 октября все лекционные задания должны проводиться онлайн, практические работы можно проводить в обычном формате с резведением потоков.

«Допускается проведение лекционных и теоретических занятий в очном формате преподавателями, прошедшими вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, либо перенесшими COVID-19 в течение последних шести месяцев, для учебных групп, в которых не менее 80% обучающихся сделали прививку, либо переболели в течение последних шести месяцев», — акцентировала внимание губернатор автономного округа.

Также губернатор поручила департаменту здравоохранения принять дополнительные меры по выявлению коронавируса у жителей старше 60 лет, беременных женщин и жителей с хроническими заболеваниями. Заместитель губернатора Александр Тиртока добавил, что за прошедшую неделю не удалось добиться стабилизации обстановки, связанной с распространением коронавируса.

«По мнению специалистов министерства здравоохранения и Роспотребнадзора, наиболее эффективными мерами разрыва цепочки инфицирования населения являются простые и понятные решения – соблюдение масочного режима в местах массового пребывания людей и вакцинация населения», — подчеркнул Александр Тиртока.

Отмечается, что с начала пандемии в регионе подтвердилось 75 927 случаев COVID-19, погибли 1 103 человека. Первый компонент вакцины поставили 573 030 человек, что составляет 57% от числа граждан автономного округа, подлежащих вакцинации, завершили вакцинацию 541 628 человек, что составляет 54%.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова также рекомендовала перевести максимальное число работников бюджетной сферы на удаленную работу.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни