Три региона УрФО получат 262 миллиона на лекарства от коронавируса

Деньги поступят из федерального бюджета

Правительство России утвердило постановление о распределении иных бюджетных трансфертов. Деньги направят на финансовое обеспечение мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с коронавирусом, получающих помощь в амбулаторных условиях.

Согласно правительственному постановлению, три региона УрФО получат из федерального бюджета свыше 262 млн рублей. Так, ХМАО-Югра может рассчитывать на 80,9 млн рублей. На приобретение лекарств для амбулаторных пациентов с ковидом поддержку получит и Тюменская область в виде 64,1 млн рублей. Наиболее крупный размер ассигнований предусмотрен для Челябинской области. Южный Урал на эти цели, по распоряжению Правительства РФ, получит 120,1 млн рублей.

Всего планируется распределить порядка 5,2 млрд рублей. В списке получателей дополнительных средств на приобретение лекарственных препараты около 25 регионов.

Отметим, в связи с ухудшением  эпидемиологической ситуации в России Роспотребнадзор ввел запрет на проведение массовых мероприятий во всех регионах страны. Ранее регионы УрФО сообщили о планах по введению на своих территориях системы QR-кодов. В частности, речь о дополнительных контрольных мерах идет в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

Фото: Минобрнауки

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни