«Ямалкоммунэнерго» смонтировал новый резервуар водоочистных сооружений Губкинского

Работы проходят в рамках инвестиционной программы филиала

В Губкинском завершился один из этапов модернизации водоочистных сооружений города. АО «Ямалкоммунэнерго» смонтировало новый резервуар, объем которого составляет 1000 кубометров, а также выполнило антикоррозионное покрытие внутренних и наружных поверхностей емкости, утеплило стены и кровлю.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, помимо работ по замене резервуара, «Ямалкоммунэнерго» завершило монтаж лестниц, площадок и подключило трубопроводы к сетям. На следующем этапе модернизации компания займется монтажом и пуско-наладочными работами всех электротехнических устройств. Так, планируется смонтировать кабельные линии, системы заземления и молниезащиты, установку дыхательного клапана, автоматическую систему поддержания уровня воды и температуры. Последним этапом станет гидравлическое испытание резервуара.

Отметим, модернизация водоочистных сооружений Губкинского ведется в рамках инвестиционной программы филиала по модернизации систем водоснабжения и водоотведения города.

«Выполнение этих работ позволит на прежнем высоком уровне поддерживать качество питьевой воды» — подчеркнул директор филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в городе Губкинский Михаил Гурин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни