УФАС остановило закупку на стройку соцобъекта в Шадринске стоимостью 243 миллиона

С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось микропредпритие из Москвы

Курганское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) остановило закупку регионального «Управления капстроительства (УКС)» на возведение интерната для престарелых и инвалидов. Стартовая цена контракта составила 242,6 млн рублей.

С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось московское ООО «Стройтраст». По мнению заявителя, заказчик неправомерно не установил в документации ограничение на допуск иностранной продукции. Курганское УФАС рассмотрит жалобу в четверг, 7 октября.

Отметим, микропредприятие «Стройтраст» зарегистрировано в апреле текущего года и имеет маркер «признаки отсутствия активности», по данным системы «Контур.Фокус».

Согласно документации закупки, интернат в Шадринске сможет принять до 100 пациентов. Согласно пояснительной записке к проекту, здание состоит из нескольких блоков – двухэтажного жилого, одноэтажного административно-бытового и пристроенного блока столовой. Предусмотрены одноместные и двухместные палаты. Также в здании организуют ряд медицинских помещений.

Объект построят на основе проекта, по которому возвели аналогичный интернат в селе Нижний Карачан. Контракт на стройку здания в 2018 году исполнило воронежское ООО «КМ-Строй» за 244,5 млн рублей.

Фото: официальный сайт Департамента строительной политики Воронежской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни