В мэрии Челябинска задумались об отказе от строительства паркинга возле зоопарка

Решение будет принято по итогам прошедших публичных слушаний

Комиссия администрации Челябинска по архитектурно-градостроительному проектированию подготовит рекомендации о невозможности строительства многоуровневой парковки возле зоопарка. Об этом сообщил замначальника управления Сергей Самсонов на совещании в мэрии. Он отметил, что в пятницу, 8 октября, комиссия рассмотрит результаты публичных слушаний и подготовит рекомендации.

«Соответственно, если вид неразрешенный, то и говорить о дальнейшей судьбе строительства парковки не приходится», — отметил Сергей Самсонов.

Мэр города Наталья Котова поручила подготовить информацию о публичных слушаниях и решении комиссии, которое будет принято.

«По строительству многоуровневой парковки по публичным слушаниям просьба подготовить объективную информацию, что мы действуем строго в соответствии с законодательством. Чтобы все те фантазеры, которые выдают информацию за предполагаемые решения администрации, чтобы они их оставили для себя», — отметила Наталья Котова.

Как сообщала «Правда УрФО», публичные слушания по строительству многоуровневой парковки на 500 мест на улице Труда не запланировано прошли в очном формате. В них приняли участие общественники, депутаты, представители мэрии, союза архитекторов и другие жители города. Участники выступили против реализации проекта из-за отсутствия инвестора, необходимости сохранить деревья и отсутствия обоснования необходимости ее появления.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни