В муниципалитете ЯНАО ищут нового главу после объявления об антикоррупционной проверке

Решение приняли в связи с реорганизацией структуры управления

В ЯНАО объявили конкурс по отбору кандидатов на должность главы Красноселькупского района. Об этом на своей странице в социальной сети заявил депутат Законодательного собрания ЯНАО Андрей Нестерук.

По словам парламентария, на первом заседании конкурсной комиссии были определены сроки подачи документов соискателей. Так, претенденты на пост главы Красноселькупского района смогут подать заявки до 21 октября 2021 года. Первый и второй этапы отбора кандидатов на управленческую должность пройдут 2 ноября. В этот день депутаты Красноселькупской думы должны избрать нового руководителя муниципалитета.

В настоящее время пост занимает Юрий Фишер, который был избран жителями Красноселькупского района во время прямых выборов в 2018 году. По мнению наблюдателей, Фишер может сохранить за собой пост, поскольку конкурс по отбору кандидатов объявлен в связи с реорганизацией района в Красноселькупский муниципальный округ. Соответствующее решение региональный парламент принял весной 2021 года. В состав нового муниципального образования также вошли села Ратта и Толька.

Отметим, ранее муниципалитет попал под пристальное внимание губернатора в связи с конфликтом интересов при проведении торгов. В связи с этим глава региона Дмитрий Артюхов поручил провести проверку организации закупок, озвучив свое поручение на заседании антикоррупционной комиссии.

Фото: siberian-lang.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни