«Ювелиры Урала» продают заложенные в банке «Траст» изделия из драгметаллов

Украшения из золота и серебра реализуют за миллионы рублей

Конкурсный управляющий ОАО «Ювелиры Урала» Анна Белоцерковская выставила на торги золотые и серебряные изделия должника. Украшения находятся в залоге у кредитора – банка «Траст».

Имущество разделили на 2 лота. В первый вошли 12 украшений из золота с драгоценными камнями – броши, кольца, серьги и подвески. Их стартовая цена превысила 1,8 млн рублей. Во второй лот включили 671 серебряное изделие – украшения и сувенирная продукция. Начальная стоимость этого лота составила около 2 млн рублей.

Прием заявок на аукцион стартует на следующей неделе, 10 октября. Электронная площадка завершит регистрацию участников 17 ноября.

ОАО «Ювелиры Урала» входило в контур компаний под контролем семьи бывшего зампредседателя Госдумы РФ Валерия Язева. Напомним, финансовые сложности у активов семьи Язевых начались после 2016 года, когда Валерий Язев завершил работу в нижней палате парламента. В конце февраля 2019 года Арбитражный суд Свердловской области признал ювелирную организацию банкротом. В Екатеринбурге несколько лет пытаются продать производственную площадку «Ювелиров Урала» в Чкаловском районе города. Но покупателя для актива не нашли, несмотря на снижение его стартовой цены до 273,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни