Губернатор ХМАО просит перевести бюджетников на дистант

Глава региона напомнила чиновникам об опасности коронавируса

Губернатор ХМАО Наталья Комарова рекомендовала перевести максимальное число работников бюджетной сферы на удаленную работу из-за сложной эпидемиологической обстановки. Такие поручения она дала на заседании регионального правительства, сообщает Ugra.news.

«С понедельника необходимо настроить работу каждого подразделения, включая подведомственные организации, в дистанционном формате. Заболеваемость растет, жесткость проявлений инфекции тоже достаточно серьезная. Прошу обратить внимание на вопросы эпидемиологической безопасности, включая работу общественного транспорта, производственную деятельность и так далее. Сейчас, ближе к концу года, планируется ввод различных объектов в эксплуатацию, необходимо обеспечить безопасность специалистов. Прошу всех мобилизоваться», — цитируют Наталью Комарову.

Глава региона также напомнила о необходимости выполнения мер против распространения коронавируса и потребовала обеспечить условия для перехода на удаленку для сотрудников частных предприятий.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе было выявлено 183 новых случая заболевания. Всего с начала пандемии заболели 75 371 человек, 1100 скончались.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», правительство ЯНАО продлило режим повышенной готовности в связи с COVID-19 до конца 2021 года. Жителям Ямала необходимо продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции. Также все прибывающие в регион обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест, выполненный не более чем за 3 дня.

Фото: Pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Губернатор ХМАО просит перевести бюджетников на дистант”

  1. Аноним

    И что? Это был фэйк от губернатора? Конечно,надо перевести. Хотите дождаться,пока перемрут все?!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни