Прокуратура добилась компенсации морального вреда сотруднику филиала «Газпром бурения»

По решению суда компания выплатит 500 тыс. рублей

Прокуратура Нового Уренгоя в результате проверки соблюдения требований трудового законодательства филиалом «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» выявила нарушения сроков расследования несчастного случая, который произошел с электромонтером во время выполнения работ. Компенсации морального вреда удалось добиться только после вмешательства надзорного ведомства.

Также прокуратура установила, что на предприятии не были созданы безопасные условия труда, что и вылилось в несчастный случай.

«Прокурор города в адрес руководителя организации внес представление, а также направил иск в суд о компенсации электромонтеру морального вреда», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате рассмотрения актов сотрудников структуры «Газпрома» отправили на внеочередную проверку знаний требований охраны труда, а в пользу пострадавшего работника были взысканы 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. В прокуратуре также подчеркнули, что виновные в происшествии лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни