Екатеринбург примет команды из четырех стран на ЧМ по волейболу

К мероприятию проведут капитальный ремонт Дворца игровых видов спорта

В 2022 году на чемпионат мира по волейболу (FIVB-2022) в Екатеринбург прилетят команды из нескольких стран – Италии, Канады, Турции и Китая, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram по итогам жеребьевки. Церемония состоялась в четверг, 30 сентября, в Москве.

Глава региона отметил, что в Екатеринбурге «многие годы проходит Кубок Ельцина по волейболу». Также он напомнил, что многократные чемпионы РФ по волейболу – «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка» – являются свердловскими. «А тренер Николай Васильевич Карполь – без преувеличения человек-легенда. К слову, одной из ведущих церемонии жеребьевки сегодня стала его знаменитая воспитанница Екатерина Гамова», – добавил Евгений Куйвашев в соцсетях.

Напомним, в Екатеринбурге FIVB-2022 пройдет во Дворце игровых видов спорта (ДИВС). К этому времени губернатор обещает провести капитальный ремонт спортивной площадки и обновить инфраструктуру на гостевом маршруте от аэропорта Кольцово до центра Екатеринбурга. Отметим, на момент публикации ДИВС ищет подрядчика для капитального ремонта помещений блока «А». Стартовая цена закупки составляет 280,3 млн рублей. Подведение итогов конкурса с предварительным отбором запланировано на 5 октября.

Фото: Yuri Kochetkov / EPA / Vostock Photo

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни