Вице-губернатор ЯНАО стала депутатом Тюменской областной думы

Соколова получила мандат после выборов

Вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова переходит на работу в Тюменскую областную думу. Чиновница уже сложила свои полномочия. Об этом она сообщила на пресс-конференции в региональном правительстве.

Ирина Соколова была избрана в тюменский парламент по итогам голосования, прошедшего с 17 по 19 сентября. О приемнике вице-губернатора в правительстве ЯНАО пока не сообщают. Сама Соколова подчеркнула, что данное решение принимает глава региона.

Отметим, Соколова в правительстве ЯНАО курировала вопросы внутренней политики, выборные процессы, медиасреду, Центр управления регионом, общественные объединения и культурно национальные автономии, соблюдение прав КМНС. В правительство Ямала Ирина Соколова пришла с поста заместителя главы администрации Пуровского района в 2010 году, когда регионом управлял Дмитрий Кобылкин, который также был выходцем из данного муниципалитета. Позднее работала заместителем губернатора Ставрополья и затем вернулась в ЯНАО, где с 2014 года занимала пост вице-губернатора.

В сентябре 2018 года, когда на пост губернатора ЯНАО пришел Дмитрий Артюхов, Соколовой удалось сохранить за собой должность. Тем не менее, изменения коснулись полномочий вице-губернатора. Так, при Дмитрие Кобылкине она курировала Департамент имущественных отношений Ямала – эти полномочия передали новому замгубернатора Александру Калинину. Таким образом, Ирина Соколова продолжила курировать работу Управления делами правительства округа, Департамент внутренней политики и Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера.

Фото: правительство ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни