Активисты выразили протест мэрии Челябинска на строительство паркинга возле зоопарка

Участники проголосовали против проекта и собрали подписи

В Челябинске прошли публичные слушания по вопросу строительства многоуровневой парковки на участке возле зоопарка. Мероприятие должно было проходить в заочном формате без публичного обсуждения: принимались только замечания и предложения по строительству в письменной или электронной форме. Однако группа депутатов Центрального районного совета организовала встречу в Доме Архитектора, где размещались демонстрационные материалы проекта слушаний, чтобы собрать предложения жителей.

Как сообщила депутат Елена Вахтина, по итогам встречи удалось провести полноценные публичные обсуждения по проекту. В нем приняли участие общественники, депутаты, представители мэрии, союза архитекторов и другие жители города. Как отметила Вахтина, участники высказывали мнение о необходимости сохранить деревья, посчитать количество необходимых парковочных мест, разработать концепцию зоопарка и парка Гагарина прежде, чем приступать к строительству парковки.

Также одним из основных замечаний к мэрии было отсутствие проекта парковки и инвестора, который мог бы приступить к его реализации. По итогам обсуждения участники провели голосование. Как сообщила Елена Вахтина, проект мэрии был единогласно отклонен. Также участники слушаний организовали сбор подписей, которые будут переданы в мэрию Челябинска.

Отметим, как говорится в постановлении о проведении публичных слушаний, мэрия предлагает разрешить отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, и разрешить использование участка. На улице Труда предполагается разместить четырехэтажный многоуровневый паркинг на 500 машиномест.

Фото: Валентина Волкова в Telegram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Активисты выразили протест мэрии Челябинска на строительство паркинга возле зоопарка”

  1. Аноним

    И так деревьев нету, дышать не чем, еще и хотят вырубить деревья в парке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни