«Россельхозбанк» борется за арест активов «Миасского машзавода» в апелляции

Банк предъявил структуре «Роскосмоса» миллиардные долги

Представитель челябинского филиала «Россельхозбанка» подал апелляционную жалобу на решение регионального арбитража. Первая инстанция отказала банку во введении обеспечительных мер на «Миасском машиностроительном заводе» (ММЗ, входит в ГК «Роскосмос»). Финансовая организация предъявила требование об аресте имущества завода в рамках дела о взыскании с ММЗ 1,3 млрд рублей.

Предварительное заседание по делу состоится в октябре. В середине сентября Арбитражный суд Челябинской области отказал «Россельхозбанку» во введении обеспечительных мер на предприятии, посчитав позицию истца недостаточно обоснованной. Представитель финансовой организации высказал опасения, что ММЗ не сможет расплатиться по долгам. Он отметил отсутствие у банка информации о наличии у завода имущества, за счет которого должник смог бы исполнить обязательства в случае удовлетворения иска.

Отметим, в рамках банкротного процесса ММЗ «Россельхозбанк» предъявил требования в 1,32 млрд рублей. Процесс о несостоятельности в начале текущего года инициировал сам завод, заявив о неисполненных обязательствах в размере 2,38 млрд рублей. О вступлении в дело также ходатайствовал дистрибьютор «Газпромнефть – Смазочные материалы».

ММЗ специализируется на создании компонентов ракетных комплексов для военно-морского флота РФ. В рамках диверсификации завод производит оборудование для нефтехимической и пищевой промышленности, стройиндустрии и энергетической отрасли.

Фото: пресс-служба АО «ММЗ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни