Свердловский губернатор нашел нового первого заместителя

Александр Высокинский продолжит работу в Заксобрании региона

Исполняющим обязанности первого заместителя губернатора Свердловской области назначен Алексей Шмыков. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. Официально утвердить его в должности должны на заседании регионального Заксобрания, которое пройдет 8 октября, поэтому пока в должности сохраняется приставка и.о.

Отметим, Алексей Шмыков займет место Александра Высокинского.

«Он освобожден от должности первого заместителя связи с переходом на выборную должность. 30 сентября – последний день его работы в должности», — сообщили в департаменте информационной политики региона.

Как сообщала «Правда УрФО», Высокинский входил в тройку «Единой России» на прошедших выборах в Заксобрание региона. Отметим, по данным наблюдателей, он, с большой долей вероятности, впоследствии может занять место сенатора Аркадия Чернецкого в Совете Федерации, который также был избран депутатом Заксобрания региона.

Алексей Шмыков был назначен заместителем губернатора в январе 2021 года и курировал деятельность министерства промышленности и науки, минприроды, министерства АПК. С 2014 по 2016 год занимал пост первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области. В марте 2016 года по итогам конкурса был избран депутатами городской думы Каменска-Уральского на пост главы города.

В руководстве области остается вакантным еще один пост вице-губернатора. Накануне стало известно о том, что занимавший пост Сергей Бидонько получил мандат депутата Госдумы. Однако решение о его отставке официально еще не озвучено.

Фото: ural56.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни