В муниципалитете ЯНАО проверят закупки после работы антикоррупционной комиссии

Поручение о проверке дал губернатор

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции обсудил с руководителями правоохранительных и надзорных органов, членами правительства округа, а также главами муниципалитетов меры по снижению коррупционных рисков при проведении закупок. Кроме того, глава округа поднял вопросы целевого использования госимущества и оформления разрешений в сфере использования природных ресурсов.

Глава региона подчеркнул, что из федерального и регионального бюджетов ежегодно выделяются существенные средства на реализацию нацпроектов, развитие инфраструктуры, и необходимо обеспечить жесткий контроль за расходованием этих средств.

«Обновились «Стратегия национальной безопасности» и «Национальный план по противодействию коррупции до 2024 года». Особое внимание в них уделяется недопущению нецелевого использования бюджетных средств и государственного имущества… Необходимо направить все усилия на ужесточение контроля и недопущение таких фактов», – подчеркнул губернатор.

В рамках снижения коррупционных рисков при проведении закупок Дмитрий Артюхов заявил о необходимости уделить особое внимание выявлению фактов конфликта интересов в государственных и муниципальных органах власти и учреждениях. Губернатор поручил провести проверку в отношении конфликта интересов при совершении муниципальных закупок в Красноселькупском районе.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства региона, участники заседания решили продолжить работу по вовлечению неиспользуемого государственного имущества в хозяйственный оборот. В связи с этим главам муниципалитетов рекомендовали провести мониторинг эффективности использования муниципального имущества.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни