Структура «ГАЗЭКСа» построит газопровод в Свердловской области за 289 миллионов

Серия споров в ФАС привела «Газмонтаж» к контракту на газификацию Михайловского МО

Администрация Михайловского муниципального образования нашла подрядчика для газификации территории. В аукционе победило АО «Газмонтаж» (входит в группу «ГАЗЭКС») с понижением стартовой цены на 21,6% или на 79,5 млн рублей. Предприятие выполнит заказ за 289 млн рублей.

В конкурсной процедуре участвовали 5 организаций, согласно информации с портала госзакупок. Второе место на торгах заняло екатеринбургское ООО «Жасмин», компания предложила исполнить контракт за 360 млн рублей. Отметим, победитель одной из первых процедур – ООО «СК «УниверсалСпецСтрой» – не заявился на аукцион. Заказчик отменил результат закупки по решению Свердловского УФАС.

С начала августа на данную закупку поступило пять жалоб от потенциальных участников, в том числе одна от «Газмонтажа». Антимонопольное ведомство признало ее необоснованной. Результаты рассмотрения последнего заявления в УФАС еще не опубликованы, но приостановку с закупочной процедуры заказчик снял еще днем 29 сентября.

Напомним, в рамках данного контракта подрядчик проложит газопровод от деревни Шарама к селу Аракаево, и затем – к поселку Михайловский завод. Работы на объекте необходимо завершить до конца июля 2023 года. Финансирование газификации обеспечат из муниципального бюджета при поддержке областной субсидии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни