Центр международной торговли в Екатеринбурге подешевел на 113 миллионов

Недвижимость банкротной компании «Гранит-XXI век» выставили на повторные торги

Помещения в «Центре международной торговли Екатеринбург» (ЦМТЕ) выставили на повторные торги. С прошлого аукциона недвижимость подешевела на 112,5 млн рублей. Новая стартовая цена лота составила 1,01 млрд рублей.

Аукционы проходят в рамках банкротства ООО «Гранит-XXI век». Первый аукцион конкурсный управляющий должника запланировал на сентябрь, но на торги не поступило ни одной заявки. Новый аукцион пройдет в начале ноября – электронная площадка прекратит прием заявок от потенциальных покупателей 29 октября.

В комплекс ЦМТЕ входят бизнес-центр класса «А», конгресс-центр, бизнес-отель Panorama и «Атриум Палас Отель». Та часть недвижимости центра, которую выставляют на аукционы, находится в залоге у ООО «МедСервисУрал». Организацию связывают с интересами депутата свердловского Заксобрания Александра Серебренникова.

Парламентарий также является совладельцем «Гранит-XXI век» через ООО «Эссет менеджмент». Еще две трети в несостоятельной компании разделили бизнесмены Владимир Титов и скончавшийся в феврале Анатолий Сысоев. Корпоративный конфликт между собственниками продолжался несколько лет.

Отметим, через процедуру банкротства также проходит дочерняя структура «Гранит-XXI век» – ООО «Центр международной торговли Екатеринбург». На конец прошлого года долговые обязательства «дочки» оценивали в сумму более 320 млн рублей.

Фото: hotelpanorama-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни