Полпред Якушев отказался от мандата в Госдуму

Соответствующее заявление подано в избирком

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев отказался от мандата в Государственной думе Российской Федерации. Полпред прошел в парламент по итогам выборов, прошедших 17 – 19 сентября.

Владимир Якушев уже написал соответствующее заявление об отказе от мандата в Госдуму России в избирательную комиссию. Об этом «Правде УрФО» сообщили в пресс-службе полпредства. Отметим, ранее от мандата в Госдуму отказались губернатор ХМАО – Югры Наталья Комарова и глава Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, в августе 2021 года Владимир Якушев во время пресс-конференции сообщал, что на время избирательной кампании планирует уйти в отпуск. Полпред баллотировался в Госдуму от партии «Единая Россия».

Как ранее сообщала «Правда УрФО», кандидаты на выборы в Государственную думу России от Курганской и Тюменской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на прошедших выборах вошли в одну региональную группу. Возглавлял списки по данной группе полпред в УрФО Владимир Якушев. Кроме того, в список вошли Дмитрий Кобылкин, Василий Филипенко, Эрнест Валеев, Ольга Ануфриева, Ольга Швецова, Сергей Лисовский, Луиза Носкова, Анатолий Карпов, Дмитрий Осипов, Татьяна Гоголева, Алексей Ситников, Лариса Сычевская и Галина Косыгина. Такое решение было принято на XX съезде партии «Единая Россия».

Фото: правительство Югры

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни