Завершение строительства ЖК «Радуга» в Челябинске подорожало до 208 миллионов

Фонд защиты прав дольщиков объявил новую закупку

Фонд «Защита прав участников долевого строительства в Челябинской области» повторно объявил закупку на завершение строительства жилого комплекса «Радуга» в Челябинске. Новая максимальная стоимость контракта увеличилась до 208,1 млн рублей.

Согласно закупочной документации, подвести итоги торгов фонд планирует 15 октября. Новый застройщик должен будет завершить строительство домов в Курчатовском районе в июне 2022 года.

Объявленная в начале сентября закупка со стоимостью контракта в 207,1 млн рублей была отменена по решению заказчика. Отметим, планируемые сроки завершения строительства перенесли на месяц.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», фонд защиты дольщиков выделил на завершение ЖК «Радуга» в Челябинске 184 млн рублей. Напомним, проблемные жилые объекты строительной компании «Радуга» также находятся в Копейске. Весной 2021 года в суд направлено дело учредителя СК «Радуга»  Юрия Стеканова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при возведении жилых домов в Челябинске и Копейске. В ходе расследования арестовали имущество и доли в компании на 352 млн рублей арестовали. Дольщикам возместили ущерб на 700 млн рублей.

Фото: chelyabinsk.cian.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни