Кандидат «Единой России» отказалась от мандата в Думу ХМАО

Заявление принял региональный избирком

В избирательную комиссию ХМАО-Югры поступило заявление кандидата Инны Лосевой об отказе от мандата депутата окружной думы седьмого созыва. Отметим, действующая депутат Тюменской областной думы выдвигалась от партии «Единая Россия».

«В соответствии с законодательством депутатский мандат переходит кандидату Дубову Вячеславу Владимировичу (№2, Когалымская региональная группа №15)», – сообщает окружной избирком в официальном телеграм.

Отметим, Вячеслав Дубов занимает должность заместителя генерального директора «Лукойл – Западная Сибирь» по связям с общественностью.

Напомним, заявления об отказе от мандатов также поступили от Владимира Жириновского и Артема Зайцева. Таким образом, места в окружной Думе ХМАО в составе списка партии ЛДПР получили Виктор Сысун, который числится первым в списке Нефтеюганской региональной группы №7, и Александр Мещангин – лидер по итогам голосования в Няганской региональной группе №3.

Ранее «Правда УрФО» рассказывала о том, что ЛДПР провалила выборы на всех уровнях в Югре. Партия набрала 12,36% голосов на выборах в Госдуму, 14,03% в Тюменскую думу и 14,64% в Думу ХМАО. Отметим, состав окружного парламента население определяло с 17 по 19 сентября. По итогам трехдневного голосования большую часть мандатов получили единороссы. Список партии возглавляла Наталья Комарова, которая после объявления результатов подала заявление об отказе от мандата.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Кандидат «Единой России» отказалась от мандата в Думу ХМАО”

  1. Когалым

    Понимаю, кто же откажется от пустого времяпрепровождения в крупном городе в пользу работы на своём Севере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни