Суд обязал челябинский Миндортранс отремонтировать дорогу

Прокуратура отреагировала на обращения населения

Сотрудники прокуратуры Троицкого района Челябинской области после обращения гражданина организовали проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Предметом ревизии стала автомобильная дорога, соединяющая населенные пункты Нижняя Санарка и Скалистый протяженностью более шести километров. Трасса находится в региональной собственности.

В ходе выездной проверки установлено, что дорога имеет многочисленные повреждения, на ней отсутствует разметка. По оценкам прокуратуры, объект не соответствует требованиям безопасности.

Надзорное ведомство адресовало представление в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, потребовав устранить нарушения законодательства. Однако оно было проигнорировано чиновниками, а трасса так и не приведена в нормативное состояние. После этого последовало обращение в суд.

Решением Советского районного суда Челябинской области исковые требования удовлетворены. Миндортранс обязали в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу отремонтировать проблемную дорогу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни