«Россети Урал» прокомментировали следственные мероприятия СКР в Перми

Ведомство изъяло документы в «Пермэнерго»

СУ СКР по Пермскому краю провело выемку документов в филиале «Россети Урал» (ОАО «МРСК Урала», входит в ПАО «Россети»). Следственные действия также проводились в краевом министерстве тарифного регулирования.

Официальный представитель компании пояснил «Правде УрФО», что действия силовых структур никак не связаны с деятельностью «Россети Урал».

«Документы изымались в рамках иного расследования, о сути которого будет правильнее уточнить информацию в правоохранительных органах», — коротко прокомментировали в пресс-службе «Россети Урал».

Между тем, участники рынка связывают работу силовиков с расследованием дела о превышении должностных полномочий сотрудниками регионального регулятора. Следствие полагает, что руководитель ведомства Антон Удальев мог незаконно отменить долгосрочные тарифы для нескольких территориальных электросетевых компаний (ТСО). Сам чиновник ранее заявлял, что действовал в рамках предписания ФАС.

Учитывая, что «Россети Урал» являются котлодержателем на территории Пермского края, компания проводит расчеты с другими ТСО по установленному тарифу. Следовательно, СКР могли интересовать документы, касательно таких платежей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни